В прямоугольник треугольнике АВС А прямой угол найдите с если а)угол В равен 53 градуса. б)АВ равно

21 см ВС равно 42см.в)АВ равно АС

Ответы на вопрос

Отвечает Кудияров Данияр.
А) 180-90-53=37°
б) sin C = 21/42=1/2; C=30°
в) (180-90)/2=45°