Решите уравнения х+(-0,35)=2,3-23,5+(-у)=-4,6у+(-48,3)=-78,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

2,3-(-0,35)=х   минус на минус=+

2,3+0,35=х

2,65=х

-23,5+(-Y)=-4,6

-y=-4,6-(-23,5),

-y=-4,6+23,5

-y=-28,1, тогда y=28,1

y+(-48,3)=-78,5

y=-78,5-(-48,3)

y=-78,5+48,3

y=30,2