В треугольнике АВС АС=ВС,АД - высота угол ВАД равен 34 найдите угол с


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
ΔАВD. ∠В=90-34=56°.
ΔАВС. ∠ВАС=∠АВ=56°.   
Найдем угол при вершине ∠АСВ=180-56-56=180-112=68°