У параллелепипеда площадь грани равны 1 см в квадрате; 3 см в квадрате; 4 см в квадрате; найти

полную нов. параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Аня.
S₁ = ab = 1 см²
S₂ = aс = 3 см²
S₃ = bс = 4 см²
В параллелепипеде по две одинаковых грани каждого вида
Полная площадь поверхности
S = 2S₁ + 2S₂ + 2S₃ = 2*1 + 2*3 * 2*4 = 16 см²
---
стороны
a = 3/2, b = 2/3, c = 23