В треугольнике авс угол с равен 90 гр АВ=14,cosA=3/7.Найти длину стороны ас


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Дано:

△АВС - прямоугольный.

∠С = 90°

АВ = 14 единица измерения

cos A = 3/7

Найти:

АС - ?

Решение:

cos A = AC/AB

=> АС = 6 единица измерения, так как cos A = 6/14 = 3/7

Ответ: 6 единица измерения.