Трикутник abc і a1 b1 c1 подібні ab = 6 см, Bc=7см ,ac=8 см A1 b1=18 см Знадіть b1 c1 і a1 c1


Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.

Роз-ня:

k(коефіцієнт подібності)=\frac{AB}{A1B1\\}

k=\frac{6}{18}=\frac{1}{3}

B1C1=BC*3

B1C1=7*3=21(см)

A1C1=AC*3

A1C1=8*3=24(см)

Відповідь:

21см; 24см