у прямокутний трикутник з кутом 30° вписано коло, яке дотикається до сторін трикутника в точках м,

р,e. знайдіть кути трикутника(з доведеням)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаркызы Айару.

Ответ:

45   60   75

Объяснение:

пусть треугольник МРЕ назовем внутренним, остальные з треугольника- внешними. Каждый из внешних треугольников является равнобедренным с известным углом при вершине, соответственно 90, 60 и 30 градусов. Найдем у этих треугольников углы при основании

(180-30):2=75

(180-60):6075

(180-90):2=45, тогда можно найти каждый угол внутреннего треугольника

180-(75+60)=45

180-(75+45)=60

180-(45+60)=75