4. Сторона прямоугольника равна 6 см, а его площадь 24√ 3 см2. Найдите длину диагонали

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.

Ответ:

Объяснение:

S=ab

24√3=6b

b=24√3  : 6=4√3 см

d=√a²+b²=√6²+(4√3)²=√36+48=√84=4√5,25 см