В равнобедренном треугольнике боковая сторона меньше основания в 1, 5 раза. Найдите стороны этого

треугольника, если периметр его равен 32,8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.
Дан ΔАВС, Р=35см
если АВ=ВС=х, АС=1,5х то х+х+1,5х=35
3,5х=35 х=10
АВ=ВС=10см, АС=1,5*10=15
отв: 10см 10см 15см