Машина прошла растояния 510 км. Она шла 2 часа со скоростью 120 км/ч, а остальной путь со скоростью

90 км/ч. Сколько времени находилась машина в пути, если она сделала две остановки по 30 минут? Сможет ли машина пройти это растояние за 6 часов? если будет двигаться без остановки со скоростью 90 км/ч? ЛЮДИ ДЕЛАЙТЕ ТАБЛИЦУ И РЕШЕНИЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.
120*2=240 км проехала за 2 часа
510-240=270 км остальной путь
270:90=3 часа ехала скоростью 90 км/ч
 2*30=60 минут=1 час остановка 
2+3+1=6 часов находилась машина в пути 
90*6=540 км может (если ехать ) без остановки