Данные вектора а(-1;3;2) и b(2;-1;1) Найти скалярное произведение векторов (a+b)(a-b).


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ:

8

Объяснение:

а(-1;3;2)  и  b(2;-1;1)

a+b= (-1+2; 3-1; 2+1)=( 1;2;3)

a-b= ( -1-2; 3+1;2-1) = (-3;4;1)

(a+b)(a-b) =( 1;2;3) (-3;4;1)=-3+8+3=8