У рівнобедреному трикутнику ABC AC — основа, BD — бісектриса. Знайдіть AC, якщо 3AD =15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Ответ:

10 см

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике с основанием АС ВД - биссектриса, а еще и медиана. Значит АВ=2АД

Если 3АД=15, значит АД=5, тогда АВ=2*5=10 см

Отвечает Жданков Влад.

Відповідь:

Пояснення:

АС=2АД,АД=15/3=5.АС=2*5=10