в равнобедренном треугольнике с периметром 70 см боковая сторона относится к основанию как 4:6

найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.
4x + 4x + 6x = 14x
70 / 14 = 5 cm
5 * 4 = 20 cm
5 * 6 = 30 cm
Ответ : 20, 20, 30