Один из смежных углов на 20° больше другого. Чему равны эти углы? 5. Один из углов, получившихся

при пересечении двух прямых равен 42°. Чему равны остальные углы? 6. Один из углов, получившихся при пересечении двух прямых равен 65°.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Екатерина.

Ответ:

90+20=110   180-110=70

5. 180-42=138 два угла равны 42 два других 138

6.180-65=115 два угла равны 65 два других 115

при пересечении двух прямых вертикальные углы равны сумма смежных равна 180 градусам