Перпендикуляр, опущенный из точки на прямую b, в 2 раза меньше наклонной, проведенной из той же

точки на прямую b. Найдите угол между наклонной и перпендикуляром.

Ответы на вопрос

Отвечает Яхьяева Карина.

Ответ: 60°

Объяснение:

⊥ обозначим а ,наклонная 2а.

cos∝=а/2а=1/2.

Значит угол ∝ равен 60°. (угол между наклонной и перпендикуляром).