5. Для окраски 1м2 цилиндрической трубы необходимо 250 г краски. Сколько кг краски нужно

приобрести для окраски трубы длиной в 3 м диаметром 63 см? (Расчёты округли до сотых.) 1. Сколько м2 нужно окрасить? 2. Сколько кг краски необходимо? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.

Ответ:

1. S=5,9346 м^2

2. m краски 1,48 кг

Объяснение:

цилиндрическая труба - геометрическое тело вращения - цилиндр.

Н =3 м

d= 63см=0,63 м. R=0,315 м

1. сколько м^2 нужно окрасить? => найти площадь боковой поверхности цилиндра

S=2π×R×H

S=2×3,14×0,315×3=5,9346 м^2

2. сколько кг краски необходимо

250×5,9346=1483,65 г=1,48365 кг=1,48 кг