У трикутнику ABC кутA = кутуC, AC = 5 см, ВС = 7 см. Знайдіть периметр трикутника ABC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Немкина Настя.

если в треугольнике есть 2 равных угла, то он равнобедренный, сторона к которой они прилежат является основанием,а две другие - боковыми сторонами - они равны.

ВС=АВ=7см

периметр - сумма длин всех сторон

7+7+5=19 см - периметр


Отвечает Korolenko Aleksandr.

Відповідь:

19см

Пояснення:

Трикутник, у якого кути при основі рівні це рівнобедренний трикутник(∠A=∠C). У рівнобедренного трикутника бічна сторони рівні, у нашому випадку це AB=BC=7см. Периметр трикутника має формулу P=a+b+c, де a і b і c-сторони трикутника. Отже

P=7+7+5=19см