В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, сos A равен 12/13 Найдите sin А


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

если cosA=12/13, то АС=12, АВ=13.

По теореме Пифагора АВ²=АС²+ВС²

ВС²=АВ²-АС²=13²-12²=169-144=25

ВС=5.

sinA=BC/AB=5/13

Ответ: 5/13