Укажите, какой треугольник существует? Длины сторон треугольника могут принимать значения... а)

16; 18; 35 б) 24; 39; 53 в) 79; 43; 31

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Ответ:

Б

Объяснение:

В треугольнике сумма двух сторон должна быть больше третей стороны

а)16+18=34 < 35 - не существует

б)24 + 39 = 63 > 53

24 + 53 = 77 > 53

39 + 53 = 92 > 24 - значит такой треугольник существует

в)79 + 43 = 122  > 31

79 + 31 = 110  > 43

31 + 43 = 74 <79  - значит такой треугольник не существует