Помогитеее,даю 20 б до завтра



Ответы на вопрос

Отвечает Kolisnyk Daria.
1. Найдем ∠СВК: ∠АВD=∠DВС=60 (по теореме о сумме углов треугольника и так как ΔАВD=ΔВDC(по 3м сторонам))⇒∠СВК=180-120=60. Тогда ∠КСВ=30.
cos30= \frac{4}{BC} ,  \frac{ \sqrt{3} }{2} = \frac{4}{BC} , BC=8 \sqrt{3}
ВС=АВ=8√3(по св-ву равноб. Δ), а так как ∠А=30, то АВ=2DВ⇒DВ=4√3
Ответ: 4√3
2. сosα= \frac{b}{AC} , AC= \frac{b}{cos \alpha }
Если ∠С=90(чего я не вижу), то sinβ= \frac{ \frac{b}{cos \alpha } }{AD}
AD= \frac{sin \beta cos \alpha }{b}