2. Углы треугольника относятся как 5 :4 :3 Найтибольший угол треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахриева Алина.

Ответ:

75

Объяснение:

Пусть х-1 часть(в градусах), 5х-4 части,4х-4 части, 3х-3 части

сумма углов в треугольников равна 180 градусов  

уравнение:

5х+4х+3х=180

12х=180

х=15

наибольший угол=наибольшей части,т.е 5х

5х=5*15=75

Отвечает Ясинський Ілля.

Ответ:

5х+4х+3х=180°

12х=180°

Х=180°:12

Х=15°

5х15=75°

4х15=60°

3х15=45°

Объяснение:

Углы треугольника вместе составляют 180°