В прямоугольном треугольнике а и в-катеты, с-гипотенуза. Найдите а, если в= корень из 21 и с=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

10

Объяснение:

По теореме Пифагора a = \sqrt{c^2-b^2} = \sqrt{11^2-21} = \sqrt{121-21} = \sqrt{100} = 10