Смежные углы в отношении как 3:2 Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.

Ответ:

3х+2х=180°

5х=180°

х=180÷5

х=36°

Отвечает Попов Саша.

Объяснение:

Обозначим одну часть за х

Всего частей 3+2=5

3х+2х=180 (сумма смежных углов равна 180°)

5х=180

х=180/5

х=36

угол1 = 36*2=72°

угол2 = 36*3=108°