C-середина отрезка ab, d-середина отрезка ac. Найти:ac, если bd=15,3 см. Ответ перевести в

миллиметры. С решением, пожалуйста. Даю 15 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Асель.

Ответ:

102 мм

Объяснение:

BD=3/4 AB;  3/4 AB=153 мм;  АВ=153*4:3=204 мм

AD=CD=204-153=51 мм

АС=51*2=102 мм