сторону треугольника увеличили в k раз ,а его высоту ,проведенную к ней,уменьшили в n

раз.Изменилась ли и как площадь треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолычев Илья.

Привет!

S1 = (1/2)*a*h



S2=(1/2)*k*a*h/n


\frac{S1}{S2} =\frac{n}{k} => S2 = S1*(k/n)

При  k>n площадь увеличится, при k<n площадь уменьшится, при k=n площадь останется без изменения.