даны три шара с диаметрами 6, 8, 10. найдите диаметр шара, объем которого равен сумме объемов

данных шаров

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
Объём искомого шара:  V=V1+V2+V3, где V1, V2, V3 - объёмы данных шаров.
4πR³/3=4πR1³/3+4πR2³/3+4πR3³/3,
R³=R1³+R2³+R3³=6³+8³+10³=1728,
R=∛1728=12 - это ответ.