Один из углов треугольника равен 100 градусов Высота и бисектриса проведённые из вершины этого угла

, образуют угол , равный 20 градусов . Найдите неизвестные углы треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.
∠АВМ=∠СВМ=100/2=50°.
∠АВН=∠АВМ-∠HBM=50-20=30°.
∠BAH=90-∠ABH=90-30=60°.
∠AСВ=180-∠ВАС-∠АВС=180-100-60=20°.
Ответ: 60° и 20°.