В прямоугольном треугольнике ABC(∠C=90°) AC=7√3см BC=7см найдите ∠B игипатенузу AB


Ответы на вопрос

Отвечает Самокиш Дмитрий.

Заранее извиняюсь за зачеркивания. Если что-то не понятно - спрашивайте.


Отвечает Фролова Нелли.

Ответ:

B=60°. AB=14

Объяснение:

по т. Пифагора:

AB²=AC²+BC²

AB²=(7√3)²+7²

AB²=147+49

AB²=196

AB=√196

AB=14

cosb=BC/AB

cosb=7/14

cos=1/2

1/2=cos60°