Если на часах время 07:13 то через сколько минут стрелки образуют угол равный 83,3°?


Ответы на вопрос

Отвечает Zyadina Bibi.

Ответ:     10 минут.

Объяснение:

Угол = (час+(мин/60))*30 - мин.*6

Угол = (7+(13/60))*30 - 13*6 = 138,5°.

Найти 07:x, если угол равен 83,3°.

83,3 = (7+(x/60))*30 -x*6;

x = 1267/55 = 23 минуты.

Ответ: если сейчас угол 138,5°, то через 23-13 = 10 минут угол будет равен 83,3°. Часы будут показывать 07:23.