стороны треугольника относятся как 4 5 6 а периметр треугольника образованный средними линиями

равен 30 см. Найдите средние линии треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.
Если Р треугольника, образованного средними линиями=30см, то Р большего треугольника=30*2см=60см, 
Сторона 1=60:(4+5+6)*4=16см
Сторона 2=60:(4+5+6)*5=20см
Сторона 3=60:(4+5+6)*6=24см
Средние линии в 2 раза меньше, 16:2=8см, 20:2=10см, 24:2=12см

Или можно сразу через Р=30см
Средняя сторона 1=30:(4+5+6)*4=8
Средняя сторона 2=30:(4+5+6)*5=10
Средняя сторона 3=30:(4+5+6)*6=12