1. найдите меньшую сторону треугольника со сторонами 3 см, 4 см,6 см 2. Найдите площадь

треугольника, стороны которого равны 3 см, 5 см, 7 см.3. Отрезок КМ равен 13 см. Его концы находятся по одну сторону от прямой b на расстоянии 4 см и 9 см от прямой b. Найдите проекцию отрезка КМ на прямую b.4. Найдите отношение катетов прямоугольного треугольника , если проекции их на гипотенузу равны 4 см и 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Аня.
1. Наименьшая сторона равна 3 см.
2. р=(3+5+7)/2=15/2=7,5
S=√(р(р-3)(р-5)(р-7))=√(7,5(7,5-3)(7,5-5)(7,5-7))=√(7,5*4,5*2,5*0,5)=√42,1875
3. Получили прямоугольную трапецию с основами 4 и 9 и меньшей боковой стороной 13. Большая сторона (которую мы ищем)=√169-25=√144=12(см)