Через точку A(2,3) провели l1 паралельную прямой 7x-7y=37 найдите уровнение прямой перпендикуляр

l1 и проходящий через туже точку A​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

Для того чтобы найти уравнение прямой, перпендикулярной l1 и проходящей через точку A(2,3), мы можем использовать свойство перпендикулярных прямых, согласно которому произведение коэффициентов при x и y в уравнениях перпендикулярных прямых равно -1.

Уравнение l1: 7x - 7y = 37

Для нахождения уравнения прямой, перпендикулярной l1, нам необходимо изменить знаки коэффициентов и поменять их местами. Так как уравнение l1 имеет вид 7x - 7y = 37, перпендикулярная прямая будет иметь вид 7y + 7x = C, где C - константа.

Подставим координаты точки A(2,3) в уравнение прямой, чтобы найти значение константы C:

7y + 7x = C

7(3) + 7(2) = C

21 + 14 = C

C = 35

Таким образом, уравнение прямой, перпендикулярной l1 и проходящей через точку A(2,3), будет иметь вид 7y + 7x = 35.