Высота ВМ параллелограмма АВСД разбила сторону АД на отрезки 8 см и 12 см. Найдите площадь этого

параллелограмма, если боковая сторона в 3 раза больше высоты. ПОМОГИТЕ СРОЧНО )))

Ответы на вопрос

Отвечает Потоцкий Даниил.
Я не понимаю зачем дано, что боковая сторона в 3 разв больше.
Площадь параллелограма это основание на высоту.
Так как нам дано МД=12, то достраиваем из Д еще одну высоту (например КД) и получаем квадрат ВМДС (у квадрата все стороны равны, следует что КД=ВМ, а ВМ-высота=12
S=BM*(AM+MD)=12*(8+12)=240