Точка O- центр окружности, описанной около треугольника ABC. Найдите угол OAC, если угол B=120

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

Объяснение:

Найдем углы А и С:

180-120=60°.

∠А=∠С=60/2=30°.

Δ АОС равнобедренный, АО и ОС радиусы окружности.

∠ОАС=30:2=15°.