1. В прямоугольном треугольнике гипотенузы равен 9 см, а sin 5/9 Найти противоположный катет до

угла а​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

Обозначим буквой K катет, противолежащий углу а, а гипотенузу буквой G. Тогда

SINa=K/G ⇒ K=G·SINa

K=9·(5/9)=5см