Два угла треугольника относятся как 2:4, внешний угол при вершине Третьего угла равен

120°!!!сроооччннооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

1   3 угол треугольника = 180-120 (внешний угол) = 60 градусов

2  сумма двух углов = 180 - 60 =120 град

3 ур-е 2х + 4х =120 град

6х=120

х=20 град

2х= 2*20=40 град 1 угол

4х=4*20=80 град 2 угол

итого 40 60 и 80 град