1. Найдите градусные меры смежных углов если один больше другого на 50 градусов. 2. Найдите

градусные меры смежных углов если один в 3 раза больше другого. 3. Сколько градусов между двумя соседними спицами кома, если у него 18 спиц

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Айсулу.
1.
180-50=130°
130:2=65° меньший угол
65+50=115° больший угол
2.
180:4=45° меньший угол
180-45=135° больший угол
3.
180:18=10° разница