найти площади фигур:равнобедренного треугольника, если длина 8дм, а высота проведённая к основанию

4дм

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Если длина основания равна 8 то S=1/2*(4*4)=8 дм и 8*2=16дм