Найти длину окружности, вписанной в правильный треугольник со стороной 6√3


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
Радиус вписанной окружности в равносторонний треугольник через сторону треугольника:
r=a/2√3⇒
r=6√3/2√3=3
Длина окружности равна удвоенному произведению радиуса на пи 
С=2r*π
C=2*3*π=