Модуль вектора а=3 модуль вектора b=4, a*b=8, тогда косинус угла между векторами будет равно


Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.
A · b=8
|a| = 3
|b| = 4
скалярным произведением векторов a и b будет скалярная величина, равная произведению модулей этих векторов умноженного на косинус угла между ними: a · b = |a| · |b| cos α

cos α=a · b/ |a| · |b|=8/3*4=8/12=2/3