Два внутренних углы треугольника относятся как 2:5 а внешний угол третьего угла равен 133 градуса.

Найти углы треугольника. Срочно ребят)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
∠3=180-133=47°(смежные углы)

Пусть ∠1=2x, тогда ∠2=5x.
2x+5x=180-47
7x=133
x=19

∠1=19*2=38°
∠2=19*5=95°

Ответ: 47°; 38°; 95°
Отвечает Исаков Сергей.
Вот всё решение с рисунком