сторона треугольника ровна 34,5 дм а высота ,проведенная к этой стороне , 12,6 дм . найдите площадь

треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
Т. к. S=1/2 (а*h)
=> S=1/2 (34,5*12,6) = 217,35дм