Луч с биссектриса угла ab луч d биссектриса угла ac найдите угол bd , если угол ab 80°


Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Лиза.
Ab=80 
с- биссектриса 
80/2=40 градусов(ас или аb) 
ac=40 
d- биссектриса 
40/2=20 градусов(ad или dc) 
80-20= 60 градусов