Дан прямоугольник ABCD. Две стороны дают в сумме 24 см. Периметр равен 56 см. Найти все стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочан Архип.
24+х+х=56
24+2х=56
2х=32
х=16-это две стороны
24:2=12 - это две другие стороны
получается что 2 стороны по 16 см и 2 стороны по 12 см
проверка: 16+16+12+12=56