Стороны параллелограмма равны 7 см и 10 см. Высота, опущенная к меньшей стороне, равна 8 см. Чему

равна высота, опущенная к большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

решаем через площадь, т.к. площадь параллелограмма= высота*сторона(на которую опущена высота), то площадь равна 7*8=56 см квадратных, тогда

должно выполняться условие 56=10*высота к большей стороне, значит

высота = 56/10=5.6 см

Удачи ! )