В треугольнике АВС угол А=а угол С=в, сторона ВС=7 см ВН-высота. найти АН


Ответы на вопрос

Отвечает Цирук Таня.
ΔВНС: sin∠C = BH/BC
             BH = BC·sin∠C = 7sinβ

ΔABH: ctg∠A = AH/BH
             AH = BH · tg∠A = 7sinβ · tgα