В равностороннем треугольнике ABS биссектрисы AD и BE пересекаются в точке O найти угол AOE между

биссектрисами треугольника ABS

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

Ответ:

В равностороннем треугольнике все стороны равны между собой,а каждый из углов равен 60*
АВ=ВS=AS

<A+<B=<S=60*
Из любой вершины проведённая биссектриса,является еще и высотой и медианой

Биссектриса ВЕ,как высота-перпендикуляр на АS,поэтому

<АЕО=90*
Биссектриса АD делит угол А на два равных угла

<ОАЕ=60:2=30*,тогда

<АОЕ=90-30=60*

Объяснение: