Берутся три точки так, чтобы расстояние между каждыми двумя из них составляло 6 см. Одна из этих

точек вращается вокруг линии, проходящей через две другие. Найдите длину круга, образовавшегося в результате вращения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Длина окружности = 2 * π * Радиус

Длина окружности = 2 * π * 6 см = 12π см

Таким образом, длина круга, образовавшегося в результате вращения, равна 12π см.