найдите высоту равнобедренного треугольника на стоянке площадью двадцать восемь квадратных фунтов и

основанием шестнадцать фунтов один фунт равен тридцати целым сорок восемь сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

Высота равнобедренного треугольника равна 106,68 см

Объяснение:

Дано: (см. рисунок)

  ΔABC

  AB=BC

  AC = 16 фут

  S = 28 фут²  

Найти: h=BD - высота.

Решение. Известно, что площадь S треугольника с основанием a и высотой h, проведённой к основанию, определяется по формуле:

\tt S = \dfrac{1}{2} \cdot a \cdot h.

Подставим известные величины (в футах):

\tt 28 = \dfrac{1}{2} \cdot 16 \cdot h.

Отсюда

\tt h=28:8 = 3,5 (фут).

Так как 1 фут = 30,48 см, то переведём длину высоты в сантиметры:

h = 3,5·30,48 см = 106,68 см.

#SPJ1