Периметр трикутника дорівнює 87 см, одна зі сторін — a см, друга — b см. Складіть вираз для

знаходження третьої сторони. Обчисліть довжину третьої сторони, якщо а = 27, b = 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Вика.

Ответ:

39

Объяснение:

Найти третью сторону можно по следующей формуле:

P - a - b, где P- периметр треугольника, а и b - стороны треугольника

Подставляя числовые значения получаем:

87 - 27 -21 =39

или если вам так удобнее можно записать как

87 - (27+21) = 87 - 48 = 39